Во Франции на акции протеста учащихся школ задержаны 440 человек – Большинство из задержанных несовершеннолетние

Во Франции на протестах школьников были задержаны 440 человек, - сообщает телеканал BFMTV.
Как заявил министр внутренних дел Франции Лоран Нунес, около двух третей задержанных остаются под стражей, а большинство из них были задержаны за повреждение государственного имущества и насилие в отношении правоохранителей.
По словам министра, в ходе протестов пострадали 48 сотрудников правоохранительных органов, а большинство задержанных являются несовершеннолетними.
В Министерстве образования Франции заявили, что во время протестов пострадали как минимум 10 сотрудников системы образования.
Во Франции школьники уже неделю проводят акции протеста возле учебных заведений. Во вторник школьники заблокировали входы в школы. Полиция применила слезоточивый газ во время столкновений с учащимися. По всей Франции школьники протестуют против недостаточного финансирования школ, нехватки учителей и ухудшения условий обучения.







