Т.н. «министр иностранных дел» оккупированной Абхазии после встречи с Сергеем Лавровым заявил, что отношения с Россией «находятся на историческом максимуме»

Т.н. «министр иностранных дел» оккупированной Абхазии встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Об этом сообщает российское государственное СМИ.
По словам Лаврова, Россия видит большой потенциал для сотрудничества с оккупированной Абхазией в инвестиционной сфере.
«Значительный потенциал сотрудничества мы видим в инвестиционной сфере. Как показал первый Абхазский международный экономический форум, будем развивать это направление. Отрадно, что в прошлом году товарооборот вырос на 16% - это очень хорошие показатели», - сказал Лавров.
По его словам, оккупированная Абхазия остается популярным направлением для российских туристов.
Глава т.н. «МИД» оккупированной Абхазии Олег Барциц заявил, что отношения с Россией «находятся на абсолютном историческом максимуме».
«Прежде всего, хочу сказать об экономическом взаимодействии. Реализуются масштабные и перспективные инфраструктурные проекты. Сегодня улучшается и масштабируется работа международного аэропорта. Хочу привести цифры - за полтора года наша воздушная гавань через свои ворота пропустила уже около 200 тысяч человек. Это серьезная добавленная стоимость к экономической стабилизации и развитию Абхазии», - сказал Барциц .







