У побережья греческих островов перевернулись две лодки с мигрантами, погибли 12 человек

В результате инцидентов, связанных с лодками мигрантов у берегов греческих островов Лесбос и Самос погибли по меньшей мере 12 человек.
По информации СМИ, первый случай произошёл ночью к юго-востоку от Лесбоса, когда лодка столкнулась с судном береговой охраны Греции. Жертвами происшествия стали шесть человек, в том числе один младенец. Восемь человек удалось спасти. Для установления точных обстоятельств инцидента будет проведено расследование.
В тоже время к северу от острова Самос продолжается поисково-спасательная операция после того, как перевернулась ещё одна лодка с мигрантами. По данным греческого информационного агентства ANA-MPA, на данный момент обнаружены тела шести человек. По информации агентства, ещё 14 человек удалось спасти.







