Министр обороны России и начальник генерального штаба посетят Сухуми

Министр обороны России и начальник генерального штаба посетят Сухуми

Министр обороны России Анатолий Сердюков и начальник генерального штаба Николай Макаров в ближайшее время посетят Сухуми. Как сообщает «Апсныпресс» об этом заявил министр обороны сухумского режима Мераб Кишмария.

Вопросы сотрудничества между оборонными ведомствами обсуждались в Москве 27 мая на встрече министров обороны Мераба Кишмария и Анатолия Сердюкова.

По словам абхазского министра, состоялся полезный обмен мнениями. «Это не первая поездка в Москву для обсуждения вопросов взаимовыгодного сотрудничества двух армий. Мы обговорили некоторые рабочие вопросы», - сказал Кишмария.

Кишмария подчеркнул, что «те, кто говорит, что абхазской армии не будет, дезинформируют население». «Вопрос о сокращении армии не стоит. Вопрос - в должном материально-техническом обеспечении армии, повышении ее профессионализма. Никто не собирается сокращать армию. Мы не должны забывать, в сколь сложных условиях и какой ценой создавалась наша армия. Еще свежи могилы воинов, павших за свободу Абхазии. Численность вооруженных сил всегда будет соответствовать требованиям безопасности Республики Абхазия», - сказал Кишмария.