Непризнанное государство в Африке признает «независимость» т.н. Южной Осетии

Непризнанное государство в Африке признает «независимость» т.н. Южной Осетии

Западная Сахара де-факто признает «независимость» т.н. Южной Осетии. Об этом в четверг сообщил советник т.н. президента Южной Осетии Константин Кочиев, проведший переговоры с представителями правящей там партии САДР, передает ИТАР-ТАСС. 

По словам Кочиева, «вопрос о признании Республики Южная Осетия и Республики Абхазия Сахарской Республикой был вынесен на повестку дня весной 2008 года, а в августе 2008 республика приветствовала признание Южной Осетии и Абхазии Россией. Де-факто Сахарская Арабская Демократическая Республика /САДР/ признает Республику Южная Осетия, хотя формально документы о признании и установлении дипломатических отношений пока не подписаны».

Между тем Западня Сахара сама является непризнанным государством. Определенные перспективы наметились также в отношениях т.н. Южной Осетии с Алжиром. Как рассказал ИТАР-ТАСС Константин Кочиев, в ходе его консультаций с алжирскими политиками они отмечали, что «поддержка со стороны Алжира может быть важна для дальнейшего признания Южной Осетии на африканском континенте».