Сопредседатели Женевских дискуссий посетят сегодня Цхинвали

В Цхинвали сегодня ожидается визит делегации сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности на Кавказе . Об этом сообщает ИА «Рес».
В состав делегации войдут Сопредседатель от ОБСЕ Болат Нургалиев, Специальный Посланник Евросоюза Посол Пьер Морель, Сопредседатель от ООН Антти Турунен, представитель секретариата ОБСЕ Раса Остраускайте, Старший политический советник в Европейской Комиссии Тьерри Беше, представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Гуиермо Бетучи, а также Гиедриус Чекуолис, выступающий в должности сопредседателя от ОБСЕ в 2011 году.
В Цхинвале Сопредседатели встретятся с т.н. полномочным представителем президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борисом Чочиевым и другими представителями делегации от осетинской стороны на Женевских дискуссиях.
В рамках визита планируется посещение домов беженцев в селе Тбет, а также вновь отстроенного микрорайона «Московский».
Запланирован осмотр церкви в селе Авневи, а также посещение Зонкарского водохранилища.
Напомним, что 14 раунд Женевских дискуссий намечен на 16 декабря.







