Александр Анкваб назван одним из кандидатов на т.н. президентство Абхазии

Александр Анкваб назван одним из кандидатов на т.н. президентство Абхазии

Александр Анкваб назван одним из кандидатов на т.н. президентство Абхазии.

Как сообщает «Апсныпресс», Александра Анкваба кандидатом на пост т.н. президента Абхазии выдвинула инициативная группа состоящая из 19 человек. Инициативную группу, выдвинувшую указанную кандидатуру возглавляет «герой Абхазии» Тимур Чагава.

Александру Анквабу - 58 лет. С 2009 года Анкваб является т.н. вице-президентом Республики Абхазия. После смерти Сергея Багапша, он исполняет обязанности де-факто президента Абхазии.

Т.н. досрочные президентские выборы в Абхазии состоятся 26 августа. Выдвижение же кандидатов началось 27 июня и продлится до 17 июля.

Напомним, что бывший де-факто президент Абхазии Сергей Багапш скончался в конце мая после операции на легком, в связи с чем, были и назначены досрочные выборы.