Владимир Путин поздравил Лакербая с назначением на пост так называемого премьер-министра Абхазии

Премьер-министр РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Леониду Лакербая в связи с его назначением на должность так называемого премьер-министра в де-факто властях Абхазии.
«Убежден, что ваша деятельность во главе правительства будет способствовать эффективному решению вопросов восстановления и развития республики, повышению благосостояния абхазских граждан, а также укреплению дружественных отношений и конструктивного сотрудничества между нашими странами. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в труде на благо абхазского народа», - говорится в телеграмме российского премьера.
Двадцать шестого сентября в должность т.н. президента Абхазии вступил Александр Анкваб, который победил на выборах 26 августа. В связи со вступлением в должность Анкваба де-факто кабинет министров Абхазии с 27 сентября в полном составе сложил свои полномочия. Анкваб назначил «премьер-министром» Леонида Лакербая.







