Дмитрий Медведев посетил Цхинвали

Дмитрий Медведев посетил Цхинвали

В день годовщины начала российско-грузинской войны 2008 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил Цхинвали, где встретился с де-факто президентом т.н. Южной Осетии Леонидом Тибиловым.

Российский премьер рассчитывает во время визита обсудить «практические шаги по социально-экономическому развитию республики».

«У вашей команды есть все, что нужно, и, прежде всего, мандат, который вы получили от народа Южной Осетии», - сказал Медведев, обращаясь к Тибилову.

При этом он отметил, что «за последнее время в республику пришли определенные средства, была развернута работа, но было сделано не так много».

Медведев подчеркнул, что сегодня их совместная задача – «способствовать возрождению жизни и созданию объектов гражданского назначения», «построить как можно больше жилья, построить дороги, создать объекты инфраструктуры».

Глава кабмина России также отметил, что российская военная база в т.н. Южной Осетии помогает беречь мир и развивать государство. При этом он добавил, что «гражданская жизнь военной базой не создается».