Де-факто власти Цхинвали ввели ограничения в Ахалгори

Де-факто власти Цхинвали ввели ограничения в Ахалгори

Де-факто власти т.н. Южной Осетии ввели частичные ограничения в направлении оккупированного Ахалгори.Согласно распространившейся информации, ограничения должны коснуться как на перевозку грузов, так и на передвижение автомобилей с грузинскими номерами.

Как передает корреспондент «ИнтерпрессНьюс», в настоящее время легковые автомобили и пассажирские микроавтобусы с грузинскими номерами передвигаются без каких бы то ни было ограничений.

Что касается грузовых автомобилей, то их въезд в Ахалгори уже ограничен. Предположительно, ограничения будут в силе до 1 декабря 2013 года.

По словам жителей Ахалгори, указанные ограничения создадут серьезные проблемы как живущим в поселке грузинам, так и осетинам. Местные призывают де-факто власти т.н. Южной Осетии воздержаться от введения подобных ограничений.