Ираклий Гарибашвили – Леван Чачуа говорит, что знал о повреждениях на теле Жвания

Ираклий Гарибашвили – Леван Чачуа говорит, что знал о повреждениях на теле Жвания

Эксперт Леван Чачуа говорит, что знал о повреждениях на теле бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания, хотя информацию о них не внес в окончательные выводы. Об этом в эксклюзивном интервью газете «Квирис палитра» («Палитра недели») заявил глава правительства Ираклий Гарибашвили.

По его словам, в деле Жвания появилось «много интересных нюансов». Действующего премьера, в первую очередь, интересует, почему Чачуа не внес информацию о повреждениях на теле Жвания в свое заключение.

«Пусть бывший президент Грузии соблаговолит и ответит на вопросы не только по делу Жвания, но и по таким делам, как вторжение в телекомпанию “Имеди”, лишение бизнеса, искусственное доведение до банкротства...», - сказал он.

Гарибашвили напомнил, что Михаил Саакашвили – главный свидетель, так как «много чего» происходило при его попустительстве. «Если Саакашвили не явится на допрос, он поставит себя в трудное положение. Появится еще больше вопросов», - отметил глава кабмина.