Миссия ЕС не владеет информацией о том, что задержанных грузинских журналистов освободят сегодня

Миссия ЕС не владеет информацией о том, что задержанных грузинских журналистов освободят сегодня

По информации Миссии наблюдателей ЕС, никаких новостей о грузинских журналистах, задержанных вчера российскими военными в селе Адзви, нет. При этом миссия ЕС не владеет точной информацией о том, что их освободят сегодня.

«К сожалению, ничего нового сказать не можем. Ведутся переговоры и мы надеемся, что задержанных выпустят в скором времени. Миссия наблюдателей ЕС не может подтвердить, что это случится именно сегодня», - заявил «ИнтерпрессНьюс» в Мониторинговой миссии ЕС.

Вчера у села Адзви Горийского района российские оккупанты задержали журналиста TV3 Беллу Закаидзе, оператора Вахо Лекиашвили и сотрудника техперсонала Михаила Михоева. Съемочная группа отправилась в Адзви для освещения факта переноса границы.