Михаил Кавелашвили – Я был распят, когда сказал, что Евросоюз не является моей самоцелью – Да, моя самоцель – бессмертие грузинского народа и вечность Грузии

Михаил Кавелашвили – Я был распят, когда сказал, что Евросоюз не является моей самоцелью – Да, моя самоцель – бессмертие грузинского народа и вечность Грузии

Знаете, я понял, почему они называют российским? Потому что, они не знают грузинского, - с такими словами обратился один из лидеров «Силы народа» Михаил Кавелашвили к оппозиции на заседании комитета парламента Грузии по юридическим вопросам, на котором рассматривается законопроект о т.н. агентах.

Он призвал оппозиционных политиков обосновать, почему упомянутый законопроект является российским.

«Я был распят, когда сказал, что Евросоюз не является моей самоцелью. Да, моя самоцель – бессмертие грузинского народа и вечность Грузии.

Они поставили меня на крест, когда я сказал, что Евросоюз не является моей целью. Да, я думаю, что моя личная цель – бессмертие грузинского народа и вечность Грузии. Для меня Европейский союз — это средство к чему-то приобщиться, во что я верил, увидел ценности. Вы не терпите грузинского, при чем тут российское? Вы не выносите грузинского, и поэтому называете российским. Вот тут сейчас сидели неправительственные организации и смотрели, как «националы» должны были сорвать заседание, устраивая сценки. Смотрите на это безобразие и дикость, как на человечность. Я дикарь да, и не хочу в ЕС, оказывается не хочу Европу. Если вы называете [законопроект] российским, вы должны доказать, что он российский», - обратился Кавелашвили к оппозиции.